AG真人平台

2021年暴雨造成房子垮塌

信件编号: 20210910183158110 来信时间: 2021-09-10
信件类型: 咨询 姓名: 向****
内容: 尊敬的领导:我是四川省平昌县岳家镇涌水村14社向荣德的儿子,因为父母亲长期在成都打工,家里叫本社的人员帮忙照管,今年几次暴水先是厨房烟囱处垮塌后,在后面的大雨造成房屋连片垮塌,这事我们在2021年7月12日反映给村级干部,干部也抽时间去调研,事情过去了这么久,村领导一直没有回复我们,我就是想请问一下领导这个重大垮塌,国家有相关政策与善后吗?谢谢
答复情况:
答复单位:平昌县岳家镇人民政府    答复时间:2021-09-27

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    经现场查看:你家房屋长期无人居住,年久失修导致部分垮塌属实。目前,你父母与你在成都市青羊区贝森路贝森公园2-1居住(自购住房)。目前老家房屋建设无相关补助政策支持。
    感谢你对岳家镇发展的支持和理解,祝你生活愉快。
    


                        


                         平昌县岳家镇人民政府
                             2021年9月27日